Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Республики Башкортостан побывали с гуманитарной миссией в Донецкой народной республике

Активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Республике Башкортостан вернулись в Уфу из Донецкой народной республики, где побывали с гуманитарной миссией. Уфимские волонтеры сопровождали груз с рождественскими подарками для детей-сирот и инвалидов. Сладости и игрушки для них собрали жители Уфы. Это уже четвертая гуманитарная экспедиция представителей организации. 

Более 300 ребятишек и их родителей собрались в клубе шахтерского поселка Пролетарский, расположенного в окрестностях Макеевки. Неотапливаемое здание быстро наполнилось теплом детских сердец. Для маленьких зрителей уфимские гости привезли новогоднее сказочное представление.

Отряд волонтеров возглавил активист регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Республике Башкортостан Рэдвал Неволин. По его словам, дорога в ДНР была нелегкой: переезд границы, сложные бытовые условия в казарме, отапливаемой буржуйкой, но все это компенсировало гостеприимство и радушие донецких друзей, принявших россиян.

Следующую поездку на Донбасс активисты планируют совершить в мае. Представители организации уже по традиции примут участие в торжествах, посвященных Дню Победы, и пройдут по главной улице Донецка вместе с «Бессмертным полком».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»