Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Москвы провели встречу с кадетами, посвященную 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января в столичной школе №2090 под руководством члена президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Москве Надежды Чекмаревой прошла встреча участников битвы за Ленинград и жителей блокадного города с учащимися кадетских классов и трудными подростками, посвященная 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

Ветераны рассказали детям о великом подвиге ленинградцев, их стойкости, выдержке и патриотизме, о том, что битва за Ленинград была одной из самых продолжительных и кровопролитных в ходе Великой Отечественной войны, унесла сотни тысяч жизней. 

Кадеты показали ветеранам несколько концертных номеров. После этого участники встречи зажгли на сцене свечи в память о погибших жителях блокадного Ленинграда и защитниках города.

Учащиеся выразили гостям благодарность за уникальную возможность прикоснуться к живой истории блокадного Ленинграда, услышать из первых уст о событиях далеких лет, связанные с этим трагическим периодом в истории страны.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»