Заместитель Совета патриотических организаций «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» провел урок мужества для кадетов
2 февраля заместитель Совета патриотических организаций «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Иван Мечишев провел урок мужества для учащихся кадетских классов столичной школы №390 имени генерала П.И. Батова, приуроченный к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских полчищ в Сталинградской битве. Он рассказал о мужестве и героизме советских воинов в этом переломном сражении Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о том, какое сокрушительное поражение Красная армия нанесла гитлеровской Германии и ее союзникам под Сталинградом.
Кадеты поблагодарили Ивана Мечишева за интересную встречу и выступили перед гостем с прекрасными номерами художественной самодеятельности.
Кроме того, заместитель Совета патриотических организаций «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» посетил школьный музей боевой славы и ознакомился с его уникальной экспозицией.
«Память о боевой славе русских солдат несомненно должна жить в преемственности поколений. Много испытаний выпало на долю Российского государства и в новейшей истории, о чем тоже необходимо помнить. Самое главное в подобных встречах с детьми – это живое общение. Именно оно способно проникнуть в самое сердце, воспитать в кадетах настоящих патриотов своего Отечества», – отметил Мечишев.










































