Мероприятия

Члены Президиума приняли участие в заседание экспертного совета при уполномоченном по правам человека в РФ

7 февраля в Общественной палате РФ прошло заседание экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

В заседании приняли участие: уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова; председатель Общероссийского движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков; председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Мария Каннабих, а также члены ОП РФ, уполномоченные по правам человека субъектов РФ, представители общественных организаций, экспертного сообщества.

Открывая заседание, Татьяна Москалькова рассказала об основных итогах работы за 2017 год и представила анализ обращений граждан.

По ее словам, главным критерием в деятельности института уполномоченного по правам человека является восстановление нарушенных прав граждан. Только за прошлый год в аппарат поступило более 40 тысяч обращений, большинство из них связано с уголовно-процессуальными и жилищными вопросами.

«Впервые в стенах Общественной палаты была представлена концепция доклада Уполномоченного по правам человека. Это не просто отчет – это видение ситуации в России прав и свобод человека, а также инструментов их защиты», – подчеркнула Татьяна Москалькова.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»