Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели урок мужества для учащихся школы при Посольстве РФ в Германии

8 мая в Берлине в рамках праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России генерал-майор Сергей Липовой, члены Президиума – Герой Советского Союза полковник Владимир Горовой, председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма Николай Махутов и активисты организации Евгений Леонидов и Олег Еременко провели урок мужества для учащихся общеобразовательной школы при Посольстве РФ в ФРГ.

Представители организации рассказали о некоторых страницах своей биографии, о значении нашей Победы над фашизмом, стойкости советского народа в годы войны, призвали школьников помнить подвиги отцов и дедов, быть настоящими защитниками и патриотами своей страны.

Ребята с большим интересом пообщались с гостями из России, задали им много вопросов и даже продемонстрировали свою хорошую спортивную подготовку, подарили цветы и свои рисунки.

Встреча завершилась возложением цветов к мемориалу советским солдатам в Тиргартене, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»