Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» принял участие в заседании Общественного совета при Минобороны РФ
29 мая председатель Общероссийского движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве обороны России.
Выступая перед членами Совета, министр обороны Сергей Шойгу рассказал об основных результатах деятельности Вооруженных сил по ряду направлений, наиболее масштабных мероприятиях, проведенных Минобороны в последнее время в целях укрепления авторитета армии в обществе.
Говоря об оснащении армии и флота современным вооружением и боевой техникой, глава оборонного ведомства сообщил, что многое в этом плане можно было увидеть на Параде Победы в Москве.
Сергей Шойгу отметил, что вместе с членами Общественного совета были подготовлены законы, в соответствии с которыми можно проходить службу без отрыва от учебы. Министр обороны подчеркнул, что подобной системы нет ни в одной стране бывшего СССР.
Министр обороны рассказал и о росте популярности и авторитета в подростковой и молодежной среде юнармейского движения.
«Исполнилось два года с того момента, как мы с вами начали работу над созданием детско-юношеского патриотического движения «Юнармия». Хочу сказать, что сегодня в нем задействованы все субъекты РФ – 230 тысяч юношей и девушек входят в движение и активно занимаются конкретными делами, полезными обществу», – сказал Сергей Шойгу. Он предложил членам Общественного совета принять в этой работе самое деятельное участие. «Движение надо развивать и дальше, здесь еще многое предстоит совершить, создать», – заключил министр обороны.










































