Мероприятия

Член Совета по патриотическому воспитанию принял участие в проведении сборов для тимуровцев

С 10 по 16 июня член Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель Московской областной общественной военно-патриотической молодежной организации «Раскат» Василий Афанасьев со своими коллегами из военно-патриотических клубов организовали и провели военно-полевые сборы для воспитанников детско-юношеских «Тимуровских отрядов» из Москвы и Московской области. Сборы прошли на территории Музея-заповедника «Бородинское поле».

Во время сборов тимуровцы изучали историю Отечества, посещали исторические места музея-заповедника, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, занимались спортом, начальной военной подготовкой, помогали ветеранам, пожилым одиноким людям, насельникам Спасо-Бородинского женского монастыря в хозяйственных работах, ухаживали за памятниками воинской славы.

Ребята жили в палаточном лагере, сами заготавливали дрова и готовили пищу на костре, несли дежурство по охране «временного пункта дислокации» в ночное время и даже отражали «нападения условного противника».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»