Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» почтили память погибших во время взрыва в Керченском политехническом колледже

Вся страна выражает соболезнования семьям погибших во время взрыва в Керченском политехническом колледже, жертвами которого стал 21 человек, десятки раненых.

К мемориальной стеле города-героя Керчь в Александровском саду в Москве пришли уже сотни москвичей и гостей столицы. Они зажигают лампадки и свечи, несут цветы. Многие люди потрясены произошедшим и с трудом сдерживают эмоции.

18 октября в знак солидарности со всеми россиянами члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» во главе с председателем Президиума, Героем России Сергеем Липовым совместно с депутатами Госдумы Раисой Карамзиной, Николаем Валуевым, Михаилом Шереметом почтили память погибших, возложив цветы к мемориалу в Александровском саду.

«Трагедия в Керчи оставила глубокие раны в сердцах всех россиян. Сегодня Россия скорбит по жертвам взрыва. Люди идут в Александровский сад нескончаемым потоком, высказывают свое единение с крымчанами. От имени «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и себя лично выражаю слова искреннего соболезнования всем, в чью семью пришла беда. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», – сказал Сергей Липовой.

Кроме того, как отметил Липовой, депутаты Госдумы поддержали нашу инициативу подготовить поправки в законодательство об ужесточении требований к безопасности образовательных учреждений. В частности, обязать учебные заведения заключать договоры с Росгвардией или частными охранными организациями, а также установить специальное оборудование, выявляющее взрывчатые вещества и оружие.

Напомним, около полудня 17 октября в политехническом колледже в Керчи прогремел взрыв. Главным подозреваемым в совершении преступления стал 18-летний учащийся колледжа Владислав Росляков, который принес в учебное заведение самодельную бомбу. Взрывное устройство он оставил в столовой. Выйдя из помещения, он привел бомбу в действие, а сам принялся расстреливать из ружья людей, находящихся в колледже, после чего покончил с собой.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»