Мероприятия

Состоялся финальный этап Фестиваля детской патриотической песни на призы Росгвардии

17 декабря в Гарнизонном доме офицеров дивизии имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ состоялся финальный этап Фестиваля детской патриотической песни. Фестиваль проводится Росгвардией совместно с Общероссийской организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». В вокальном конкурсе, который уже стал традиционным, ежегодно участвуют самые талантливые дети из разных городов России от Калининграда до Владивостока.

В этом году в фестивале приняли участие более 1 тыс. юных исполнителей в возрасте от 8 до 17 лет. Большинство из них – дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии. На отборочных турах в округах войск национальной гвардии вокалистов оценивало строгое жюри, поэтому в финал вышли всего 39 солистов и творческих коллективов.

На финальном прослушивании они исполнили песни о России, народные и военные мелодии, попурри из советских фильмов. Многие вокальные номера были представлены в сопровождении ярких хореографических композиций.

В жюри конкурса, которое возглавила руководитель фестиваля, руководитель Центра социальных проектов «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сабина Цветкова, вошли начальник отделения культурно-досуговой работы главного управления по работе с личным составом Росгвардии подполковник Александр Суворов, солист ансамбля песни и пляски дивизии им. Ф.Э. Дзержинского Светлана Иванова, заслуженный артист России, дирижер ансамбля песни и пляски Центрального округа Росгвардии Юрий Смирнов, главный хормейстер ансамбля песни и пляски Центрального округа Росгвардии Борис Яковлев.

В ближайшие дни членам жюри предстоит определить самых талантливых вокалистов в номинациях: «Лучшая инсценировка песни», «Лучшее хоровое исполнение», «Подающие надежды» и «Самый юный участник фестиваля». По решению зрителей будет определен лауреат в номинации «Приз зрительских симпатий».

Имена победителей фестиваля детской патриотической песни Росгвардии будут объявлены 19 декабря на гала-концерте, на котором выступят призеры, лауреаты и обладатели гран-при. Лучшие юные вокалисты получат дипломы и специальные призы от директора Росгвардии.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»