Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Петербурга рассказали о мероприятиях, посвященных 75-летию снятия блокады Ленинграда

24 января в петербургской гостинице «Москва» прошла пресс-конференция, посвященная 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. 

В мероприятии приняли участие региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, член регионального штаба Движения «Юнармия» Владимир Кузьмин, председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге Сергей Веревкин, а также представители органов законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга, Западного военного округа, киностудии «Ленфильм», Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец», других общественных организаций

Участники пресс-конференции рассказали журналистам о подготовке и проведении памятных мероприятий, приуроченных к знаменательному событию, которые пройдут 26-28 января в Санкт-Петербурге.

Представители «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», в частности, отметили, что наша организация совместно с Московской общественной организацией ветеранов Великой Отечественной войны – жителей блокадного Ленинграда организовали поездку для более чем 50 блокадников из Москвы, Московской, Оренбургской, Ивановской и Тверской областей в город на Неве.

Делегация примет участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. Ветераны возложат цветы на Пискаревском мемориальном кладбище, посмотрят парад войск Санкт-Петербургского военного гарнизона на Дворцовой площади, посетят с экскурсией кинокомпанию «Ленфильм», музей «Невский пятачок» и экспозицию крупнейшего в Европе военного музея времен Второй мировой войны. В рамках визита члены делегации также смогут увидеть художественные фильмы «Спасти Ленинград», «Три дня до весны» и встретиться с их создателями.

Значимыми мероприятиями, организуемыми «ОФИЦЕРАМИ РОССИИ», станут телемост с Берлином, в ходе которого ветераны-блокадники смогут пообщаться с соотечественниками за рубежом, и посещение мемориального комплекса «Синявинские высоты», где пройдет памятный митинг и возложение цветов к мемориалам защитникам Ленинграда.

Говоря о телемосте с Берлином, Сергей Веревкин отметил, что в актовом зале гостиницы «Москва» соберутся более 400 человек. «Мы впервые в городе проводим на общественных инициативах подобный телемост», – сказал председатель президиума регионального отделения.

Владимир Кузьмин подчеркнул, что многие памятные мероприятия общественные организации готовили вместе. «Сейчас мы чувствуем плечо друг друга, поддерживаем друг друга. Это здорово, потому что еще несколько лет назад общественные организации были сами по себе», – добавил Кузьмин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»