Главные новости

30 лет со дня окончания войны в Афганистане

Обращение председателя Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергея Липового к ветеранам Афганской войны.


Уважаемые ветераны!

Прошло 30 лет с того момента, как последняя колонна советской техники пересекла мост Дружбы, завершив тем самым Афганскую войну, которая длилась 9 лет, один месяц и 18 дней.

И как бы далеко не уходила от нас эта война, мы не в праве забывать о тех, кто честно выполнял свой воинский долг. Всего через горнило Афганистана прошло свыше 600 тыс. наших соотечественников – солдат, сержантов, прапорщиков, офицеров и генералов. Около 14 тыс. из них погибли, 6 тыс. скончались позже от болезней и ран.

В ожесточенных боях советские воины проявили стойкость и мужество, прославились несгибаемым духом и храбростью. Многие из них и сегодня в строю, ведут большую общественную работу, занимаются патриотическим воспитанием молодого поколения.

Поздравляю ветеранов Афганской войны с 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана, желаю чистого мирного неба над головой, спокойствия, здоровья, стабильности в будущем, уверенности и счастья в настоящем!

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»