Главные новости

Торжественная конференция «Женщины в погонах»

В преддверии Международного женского дня «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели ежегодную торжественную конференцию «Женщины в погонах», посвященную повышению социального и общественного статуса женщин, проходящих военную службу и работающих в силовых ведомствах и контрольно-надзорных органах. Мероприятие прошло в уникальном московском парке «Зарядье».

Участие в конференции приняли представители Совета женщин офицеров, женщины-офицеры из различных силовых ведомств и контрольно-надзорных органов, ветераны службы. Их приехали поздравить Герои Советского Союза и России, члены Президиума, Совета высшего офицерского состава, Совета мужества и отваги, «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и другие.

Открывая конференцию, председатель Общероссийского движения «За реальные дела!», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков отметил, что сегодня в парке «Зарядье» собрались вместе друзья организации и выразил пожелание чаще проводить подобные встречи, чтобы обсуждать наиболее актуальные вопросы, касающиеся женщин в погонах.  

С поздравлением к гостям праздника обратился председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. «На ваших хрупких плечах лежат не только погоны и служебные обязанности, но и сложные, ответственные задачи в доме – воспитание детей, поддержание мира и порядка в семье, забота о родных и близких. И вы с честью со всем этим справляетесь. Желаю вам здоровья, благополучия, успехов в службе и, конечно же, мира!» – сказал он.

Теплые слова в адрес женщин-офицеров прозвучали: от руководителя Центрального Исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-лейтенанта полиции Александра Михайлова; члена Президиума организации, председателя Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, генерал-полковника Ивана Шилова; председателя Совета мужества и отваги, Героя Советского Союза, полковника Владимира Горового; председателя Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Героя России Анатолия Кнышова; и.о. председателя Совета женщин офицеров, генерал-майора Елены Зарембинской, председателя совета Общероссийской общественной организации «Союз семей военнослужащих России» Марии Большаковой, других почетных гостей.

Свои поздравления с Международным женским днем в адрес участников мероприятия направили руководители силовых ведомств и контрольно-надзорных органов.

Приятным сюрпризом для женщин-офицеров стали букеты красных роз, а также посещение подземного музея, флорариума, парящего моста, других интерактивных и ландшафтных площадок парка «Зарядье».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»