Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели патриотическое мероприятие «Русские традиции в весенних красках» для школьников

В национальном парке «Лосиный остров», на экологической базе «Русский быт» прошло мероприятие «Русские традиции в весенних красках», посвященное русской культуре, традициям и истории праздников, которые отмечаются весной, собравшее более чем 90 учащихся кадетских классов и Романовской школы. Его организатором выступили «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» при активной поддержке АНО «Центр поддержки, сохранения и развития традиционных ценностей и патриотического воспитания «Славься, Отечество!»

Администрация парка «Лосиный остров» любезно предоставила территорию для проведения мероприятия, а специалисты экологического центра выступили гидами и провели мастер-класс по выпечке имбирного печенья и окраске пасхальных яиц в луковой шелухе. Самые вкусные свои изделия девочки торжественно вручили мальчикам, победившим в соревнованиях.

Перед учениками выступил историк Владимир Немыченков, который рассказал о значении праздника Светлой Пасхи и традициях его празднования.

Инструкторы по рукопашному бою и физической подготовке – член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Юрий Хожайнов, члены организации Дмитрий Нискаус и Вячеслав Костенко, мастер-оружейник Игнатий Улин Николаевич, мастер владения казачьей шашкой и кнутом Антон Пархоменко провели для будущих защитников Отечества мастер-классы и практические занятия. 

Мероприятие охватывало несколько направлений патриотического воспитания – духовные скрепы в русских традициях и праздниках, казачество как оплот русской культуры и сохранения наследия, пропаганда здорового образа жизни, защита Отечества, русские традиции в быту.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»