Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Красноярского края в качестве почетных гостей приняли участие в конкурсе «Аварийный район»

На базе войсковой части 51966 в ЗАТО Железногорск состоялся отборочный этап Всероссийского конкурса «Аварийный район». который проводится в рамках Армейских международных игр – 2019.

Почетными гостями соревнований стали представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Красноярском крае. Участников конкурса поприветствовал член организации, ветеран 12-го Главного управления Минобороны, полковник в отставке Александр Клюев.

В конкурсе приняли участие победители отборочных соревнований – команды войсковых частей 12-го Главного управления Минобороны из Белгорода, Саратова, Хабаровска и Железногорска.

Соревнования проходили в упорной борьбе. Основная цель – быть готовыми к оперативному принятию мер по ликвидации ЧС техногенного характера, обеспечивая спасение людей и техники.

В рамках конкурса военнослужащие должны были преодолеть сложные препятствия на полигоне с обязательным использованием аварийно-спасательного оборудования, а также показать свои умения в стрельбе и вождении спецавтомобилей.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»