Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Курской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

В День памяти и скорби в Курске прошли памятные мероприятия в честь одной из самых печальных дат в истории страны – 78-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. В них принял участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт, представители органов исполнительной и законодательной власти, силовых ведомств, духовенства, регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», других общественных организаций, молодежных и ветеранских объединений.

На мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» состоялась церемония возложения цветов и венков. Собравшиеся почтили память защитников Родины минутой молчания и салютом из трех оружейных залпов.

Мероприятие продолжилось Всероссийской военно-патриотической акцией «Горсть памяти». В ее рамках землю с братского захоронения поместили в специальный контейнер – солдатский кисет, который передали в главный храм Вооруженных сил РФ в Московскую область.

Кроме того, члены организации приняли участие в торжественной церемонии перезахоронения останков павших воинов, найденных поисковиками в рамках «Вахты памяти».

Церемония проводилась на братском захоронении советских воинов у памятника «Героям-артиллеристам», погибших во ходе Курской битвы на северном фасе Курской дуги в Поныровском районе.

После митинга митрополит Курский и Рыльский Герман провел литию по павшим воинам. Затем состоялась процедура предания земле останков 69 героев, из которых 12 удалось опознать. Жители Курской области и гости возложили цветы к месту захоронения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»