Мероприятия

Замминистра обороны РФ поручил усилить социальную поддержку матерей и вдов погибших военнослужащих

В Министерстве обороны России состоялась встреча матерей и вдов погибших военнослужащих с заместителем министра обороны РФ – начальником Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-полковником Андреем Картаполовым.

Члены семей погибших военнослужащих поблагодарили руководство Минобороны России за внимание и реальную поддержку по всем вопросам, с которыми сталкивается данная категория граждан.

В ходе обсуждения также были затронуты проблемы, которые у возникают у вдов и матерей погибших военнослужащих при взаимодействии с военными комиссариатами и другими органами военного управления, а также в связи с изменениями в российском законодательстве, касающимися членов семей погибших защитников Отечества.

Андрей Картаполов внимательно выслушал все предложения, замечания и поручил подчиненным должностным лицам усилить взаимодействие с членами семей погибших военнослужащих, как на федеральном, так и на региональном уровне. Заместитель министра обороны в очередной раз подчеркнул, что для руководства военного ведомства семьи погибших всегда были и будут особой категорией, окруженной особой вниманием и всесторонней поддержкой.

По словам председателя Совета Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяны Рубан, разговор состоялся очень конструктивный и полезный для всех сторон.

«Мы остались очень довольны встречей. Говорили по существу, а самое главное – без формализма, откровенно и душевно. Матери и вдовы, приехавшие из разных регионов России, смогли донести до руководства Минобороны свои наболевшие проблемы и увидели полное понимание и поддержку. Также нам представили сборник, подготовленный Главным военно-политическим управлением, в который вошли отдельные положения из законов, касающиеся социальных гарантий членов семей погибших военнослужащих. Это для нас очень важно», – сказала она.

В свою очередь председатель Общероссийского движения «Сильная Россия», член Общественного совета при Минобороны России Антон Цветков отметил, что Министерство обороны является примером для других силовых ведомств по работе с семьями погибших защитников Отечества.

«Минобороны, включая высшее руководство, всегда открыто к взаимодействию с общественными организациями и гражданами, готово сотрудничать и решать проблемные вопросы. К семьям погибших отношение вообще особое, любая проблема держится на контроле и решается максимально оперативно. Мы на протяжении многих лет занимаемся защитой прав и законных интересов семей погибших при исполнении служебного долга и со стороны Минобороны неизменно видим искреннюю заинтересованность и поддержку», – сообщил Антон Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»