Мероприятия

В Орле улицу, названную в честь генерала армии Николая Ковалева, обозначили табличками

На улице генерала армии Ковалева в Орле появились соответствующие информационные указатели.

Решение о присвоении имени Николая Дмитриевича Ковалева улице, параллельной Карачевскому шоссе и расположенной между ул. Мостовая и ул. Емлютина, было принято депутатами горсовета 30 мая 2019 года.

С предложением сделать улицу имени Ковалева в микрорайоне «Зареченский» выступил Совет ветеранов ФСБ России.

Николай Дмитриевич много лет был членом Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», возглавлял Экспертный совет нашей организации. И поэтому «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддержали предложение Совета ветеранов ФСБ России и решение администрации Орла.

Н.Д. Ковалев был директором ФСБ России с 1996 по 1998 год, затем депутатом Госдумы РФ от Орловской области. Он скончался 5 апреля 2019 года после тяжелой болезни на 70-м году жизни.

Обладая огромным опытом практической работы в деле защиты национальной безопасности страны и борьбы с международным терроризмом, Николай Дмитриевич внес значительный вклад в работу комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, плодотворно трудился на посту председателя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, представляемых депутатами, руководил делегацией Госдумы в Парламентской Ассамблее ОБСЕ.

Как истинный государственник, бесконечно преданный Родине человек с твердой гражданской позицией, Н.Д. Ковалев вел многогранную общественную деятельность, отдавал свои силы работе по патриотическому воспитанию молодежи, последовательно отстаивал интересы ветеранского сообщества.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»