Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поздравили Центр содействия семейному воспитанию «Молодая гвардия» со 100-летним юбилеем

8 октября в подмосковном Центре содействия семейному воспитанию «Молодая гвардия» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию со дня основания учреждения.

Детский дом «Молодая гвардия» был создан 6 октября 1919 года по инициативе Ф.Э. Дзержинского для детей-сирот. За 100 лет из его стен вышло не одно поколение воспитанников. Детдом одним из первых был реорганизован в детское учреждение семейного типа. В настоящее время здесь проживают около 50 девчонок и мальчишек разного возраста. Все условия для них максимально приближены к домашним.

На праздник были приглашены шефы – представители ФСБ, которые опекают детдом со дня его основания, и члены попечительского совета, волонтеры, родственники, выпускники детдома, которые поздравили педагогов, воспитателей и воспитанников с юбилеем и, конечно, вручили подарки.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Николай Соловьев вручил почетную грамоту коллективу детского дома и сладкие подарки ребятам.

Гости не только пообщались с детьми, но и посмотрели замечательный концерт, подготовленный воспитанниками. Яркий и веселый праздник завершился праздничным чаепитием.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»