Церемония передачи частицы Вечного огня в Новосибирск
6 ноября в Александровском саду в Москве состоялись торжественная церемония передачи частицы Вечного огня для Монумента Славы в Новосибирске и возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата.
В мероприятии приняли участие председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой; председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, полковник полиции Александр Головашкин, представители правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, депутаты Госдумы, члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», активисты региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Москве, Московской и Новосибирской областях, Ставропольском крае, ветераны силовых ведомств, юнармейцы и другие.
Право передать частицу огня от Могилы Неизвестного солдата в специальную капсулу было предоставлено Герою труда России, члену Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», народному артисту СССР Василию Лановому.
Вечный огонь из Москвы доставят на обновленный в 2019 году мемориальный комплекс Новосибирска. 7 ноября он снова будет зажжен на Монументе Славы, который открылся 6 ноября 1967 года.
«Вечный огонь – это вечная память о павших героях Великой Отечественной войны. Он должен гореть и напоминать нам и будущим поколениям о том страшном времени и людях, которые подарили нам жизнь, защитили нашу страну и весь мир от фашизма», – отметил Сергей Липовой.










































