События и мнения

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» готовы бесплатно предоставить адвокатов родственникам погибших солдат и офицеров в Забайкалье

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» готовы бесплатно предоставить адвокатов родственникам погибших солдат и офицеров в Забайкальском крае. Об этом заявил председатель Президиума организации, Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

В октябре солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял военнослужащих своей войсковой части, в результате происшествия два офицера и шесть его сослуживцев погибли.

«Мы возмущены циничной информационной кампанией по оправданию чудовищного преступления Шамсутдинова. За последние две недели у него появилась целая куча адвокатов, проводятся сборы денег на его защиту, в СМИ публикуются странные оправдательные заявления. Все это прямо указывает на попытку избежать справедливой ответственности за массовое убийство. Вдумайтесь в цинизм ситуации – сбор денег проводится не для пострадавших семей, а на нужды убийцы!

Шамсутдинов цинично и хладнокровно убил восемь граждан России, он расстрелял их подло, в упор и в спины. И сейчас идут странные обсуждения, как, вероятно, ему тяжело служилось. А то, что восемь парней не вернутся в семьи, где их ждали отцы, матери, жены и дети – на это внимание никто не обращает.

Я убежден, что любые попытки оправдать действия убийцы наносят огромную моральную травму членам семей погибших.

Год назад мы с Героями России, членами Совета мужества и отваги «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» были в Керченском колледже и встречались с участниками трагических событий, когда другой такой же подонок, как Шамсутдинов, расстрелял учеников. Мы общались с семьями погибших, мы до сих пор помогаем пострадавшим. И все они были также возмущены попытками различных деятелей оправдать Керченского убийцу. Сейчас происходит похожая ситуация.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» готовы бесплатно предоставить адвокатов для родственников потерпевших в этой бойне, чтобы защитить их права в уголовном процессе, чтобы убийца Шамсутдинов понес самое суровое наказание, какое только возможно. Это будет правильно и справедливо», – заявил Липовой.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»