Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на космодроме «Байконур» организовали экскурсию для юнармейцев

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» организовало для первого отряда юнармейцев экскурсию на легендарный Гагаринский старт, откуда отправился в космос первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

В этот же день ребята посетили один из старейших музеев космодрома – музей космонавтики, расположенный на знаменитой площадке №2, в котором также находится флаг «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», побывавший в 2014 году на Международной космической станции.

Юнармейцы с большим вниманием слушали рассказ экскурсовода об истории космодрома, его достижениях и трагических страницах, но главное много было рассказано о людях – ученых, конструкторах, космонавтах, офицерах-испытателях, о тех, кто внес огромный вклад в создание и развитие космонавтики, ковал ракетный щит нашей Родины. Здесь каждый экспонат музея – это частичка истории, частичка чей-то судьбы. Экскурсия оставила у юнармейцев незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.

Организовали экскурсию активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Андрей Баташов и Ксения Каткова.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Архив
Журнал «Офицеры»