События и мнения

Владимир Михалевич: Давно уже надо было узаконить систему продажи «красивых» автомобильных номеров

МВД России и Минэкономики договорились о концепции системы, которая позволит приобретать «красивые» автомобильные номера, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник.

Такие госзнаки будут выдавать по утвержденным ставкам госпошлин через портал Госуслуг. Заявление необходимо будет заполнить при регистрации автомобиля.

Автовладелец вводит на портале желаемое сочетание, проверяет, не занято ли оно, и подтверждает бронь. В течение суток номер надо выкупить. Также государственный регистрационный знак, который гражданин хочет купить, может быть выставлен на аукцион.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-майор полиции Владимир Михалевич назвал инициативу правильной. 

«Этот вопрос обсуждался уже давно, поскольку ни для кого не секрет, что «красивые» автомобильные номера продаются и за довольно-таки хорошие деньги. Однако никакого конкретного решения принять по нему не могли. То, что наконец-то пришли к какому-то решению – это правильно, но мне непонятно, как будут устанавливаться цены, как вообще все будет происходить с технической точки зрения. В любом случае это – шаг вперед. Необходимо искать, пробовать, если что-то пойдет не так, то вносить доработки, изменения. Безусловно, такая мера нужна, чтобы деньги шли в бюджет, а не в карман недобросовестных сотрудников», – отметил Владимир Михалевич.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»