Мероприятия

В Минобороны России стартовал уникальный военно-патриотический проект «Дорога памяти»

В Минобороны стартовал уникальный проект «Дорога памяти», призванный увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. В парке «Патриот», на территории Главного храма Вооруженных сил РФ, к 75-летию Великой Победы возводится Историко-мемориальный комплекс, который должен стать центром духовного и военно-патриотического воспитания не только военнослужащих, но и всех граждан России.

Музей объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков, работников оборонных предприятий, партизан, жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры, военных корреспондентов и всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы войны, отстаивая независимость своей Родины. Длина мультимедийной экспозиции будет 1418 шагов – по числу дней войны. В нее войдут более 30 млн записей, а также экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных сил. Родственники участников Великой Отечественной войны могут присоединиться к проекту и предоставить данные о своих героях.

Председатель Общероссийского движения «Сильная Россия», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков оцифровал информацию о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны.

«Я горжусь своим дедом – гвардии ефрейтором Виктором Петровичем Суздальцевым, который героически сражался на фронте. В 1945 году в одном из боев он уничтожил семь фашистов и взял в плен еще пятерых. За этот подвиг дед был награжден орденом Славы III степени. Проект «Дорога памяти» позволит навсегда сохранить нашей семье и каждому из нас историю своих родственников-фронтовиков для будущих поколений. Я призываю всех участников движения «Сильная Россия» и членов организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» присоединиться к этому грандиозному проекту», – сказал Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»