Мероприятия

На заседании Совета по патриотическому воспитанию обсудили мероприятия, приуроченные к Году памяти и славы

12 февраля в Доме общественных организаций состоялось заседание Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», на которое были приглашены члены Президиума организации, руководители исполкомов местных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Московской области, координаторы Москвы.

В мероприятии приняли участие: председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой; председатель Общероссийского движения «Сильная Россия», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков; председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Александр Головашкин; руководитель Центрального исполкома организации Александр Михайлов; член Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Анатолий Кнышов и другие.

Основная цель встречи – обобщение опыта работы по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сергей Липовой рассказал о наиболее значимых мероприятиях, посвященных Году памяти и славы, которые будет проводить организация. В их числе, автопробег по местам боевой славы, международная акция в Берлине в День Победы, общероссийская акция «Свеча памяти», торжественные церемонии возложения цветов к Вечному огню, вручение ветеранам копии Знамени Победы, оказание им адресной помощи, проведение фестивалей детской патриотической песни и многое другое.

«75 лет Великой Победы – это знаковое событие для нашей страны. И поэтому мероприятия будут проводиться не только в мае, но и в течение всего года. Мы должны окружить заботой и вниманием каждого ветерана и активнее вовлекать в эту работу школьников, юнармейцев, студентов», – отметил Липовой. 

В своем выступлении Антон Цветков подчеркнул, что региональные и местные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» уделяют огромное внимание патриотической работе с молодежью, особенно это важно в Год памяти и славы.

«Движение «Сильная Россия» и организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» активно развиваются, они идут параллельным курсом, но в одном направлении. Люди ждут от нас, чтобы мы защищали их от произвола чиновников, обеспечивали взаимодействие с органами государственной власти, помогали решать проблемы в ЖКХ, экологии, общественной безопасности», – сказал он.

Кроме того, Антон Цветков отметил, что «Сильная Россия» не первый шефствует над такой категорией граждан, как малолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, дети войны. И ряд вопросов уже удалось решить на законодательном уровне.

«Мы также организовали несколько масштабных акций для этих людей. Например, делегация бывших узников фашизма побывала в Германии, где посетила нацистские концлагеря, а делегация блокадников Ленинграда совершила поездку в Александров Владимирской области, где захоронено много ленинградцев, а совсем недавно подарили блокадникам Керчи большие телевизоры», – напомнил Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»