Мероприятия

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» почтил память национального героя Никарагуа Аугусто Сандино

21 февраля, в день памяти никарагуанского революционера, лидера национально-освободительной революционной войны 1927-1934 годов Аугусто Сесар Сандино состоялась церемония возложения цветов к памятнику героя на территории посольства Республики Никарагуа в России.

Почтить память Аугусто Сандино пришли чрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в России Альба Асусена Торрес Мехия, военный атташе, полковник Хуан Чевес, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Ермоленко и другие гости.

Выступающие на мероприятии отметили выдающуюся роль Аугусто Сандино в борьбе никарагуанского народа за свою независимость. В его честь, как патриота и национального героя, был назван Сандинистский фронт национального освобождения, свергнувший диктатуру семейства Сомоса через 45 лет после смерти Сандино в результате Сандинистской революции. 14 мая 1980 года Государственный совет Никарагуа официально присвоил Сандино почетное звание «Отец антиимпериалистической народно-демократической революции».

В рамках встречи Сергей Ермоленко пообщался с представителями посольства и рассказал им о деятельности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», целях и задачах организации.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»