События и мнения

Сергей Уваров: Решение отправить в Италию спецгруппу на борьбу с коронавирусом – стратегически верное

Девять самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России доставили специалистов и медицинское оборудование в Италию, сообщили в Минобороны РФ.

Российские самолеты доставили в охваченную эпидемией Италию все самое необходимое для борьбы с инфекцией: лекарства, антисептики, комплексы для дезинфекции улиц, помещений и транспорта, а также передвижные медицинские станции. Но главное – в Италию прибыли те, кого так не хватает там в эти дни – квалифицированные специалисты, вирусологии и эпидемиологии.

Общее число случаев заражения в Италии составляет около 60 тыс. человек, выздоровели более 7 тыс. пациентов, скончались почти 5,5 тысячи.

Решение отправить в Италию спецгруппу на борьбу с коронавирусом – правильное и стратегически верное, уверен член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», офицер войск радиационной, химической и биологической защиты Сергей Уваров.

«Наши специалисты, прежде всего, займутся выявлением районов заражения, оценкой масштаба. Затем будет создана зона спецобработки, развернуты пункты приема для выявления зараженных, учета количества больных. Одновременно в таких случаях определяется район для дезинфекции и дезинсекции. Необходимые машины в Италию уже доставлены.

Оборудование у нашей группы новое, я бы даже сказал эксклюзивное. Например, специальные мобильные лаборатории нового образца. Они уже были испытаны во время вспышки сибирской язвы в 2016 году на Ямале. И боевое крещение прошло очень удачно. Как мы знаем, опаснейшее заболевание было быстро локализовано, в том числе и благодаря этим лабораториям. Теперь настал черед им помочь итальянцам в борьбе с коронавирусом», –рассказал Сергей Уваров.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»