События и мнения

Виктор Баранец: Не дай Бог американскому Abrams на встречном ходу встретиться с нашей «Арматой»

На Западе зачастую предпринимаются попытки не просто провести сравнительный анализ современных российских танков и другой техники с американскими и европейскими образцами, но и выставить этот, с позволения сказать, анализ как повод объявить о «проблемах» и «несостоятельности» российской военной техники.

Именно поэтому в западных СМИ, аккаунтах социальных сетей нередко появляются материалы, авторы которых ищут хоть какой-то повод заявить о «недостатках» техники российского оборонно-промышленного комплекса. Недавно с Сети появилось видео с намеком на превосходство танка Abrams над Т-14 «Армата» по стабилизации. В ролике автор пытается продемонстрировать некое превосходство танков M1A2 Abrams над танками Т-14 «Армата» по характеру стабилизации во время выполнения стрельбы.

Военный эксперт, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Виктор Баранец в комментарии «Военному обозрению» назвал этот ролик – абсолютно глупым сравнением, которое идет от «ритуального американского зуда».

«Это попытка хотя бы таким дешевым образом поизголяться над российским танком. Американцы не знают способностей нашего танка Т-14 и не знают системы его стабилизации. Наш танк они еще не видели в деле, ни еще не видели, как он стреляет с ходу. Мне была в свое время предоставлена возможность посмотреть, как этот танк стреляет, и я скажу так: не дай Бог американскому Abrams на встречном ходу встретиться с нашей «Арматой».

Не стоит уподобляться американцам, привыкшим сравнивать оружие не в реальной боевой обстановке, а теоретически. О чем можно говорить, если они в интернете выигрывают у нас все авиационные бои, в интернете же они обозначают превосходство системы Patriot над нашими С-400. Все это типичная американская хвастливость, которая больше базируется на словах, нежели на реальном положении дел. Я считаю, что это – часть информационной войны, которую американцы ведут против нашего ВПК», – сказал Виктор Баранец.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»