Мероприятия

Региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в праздновании Дня офицера

Активисты региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» организовали и приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню офицера России. Представим некоторые из них.

Во Владивостоке члены организации возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и подножию легендарного танка Т-34.

В подмосковной Балашихе местное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» провело для подростков из молодежного экологического лагеря «Чистый город» встречу с летчиком-снайпером, полковником Василием Георгиади, который познакомил ребят с историей становления и развития авиации, войск ПВО, рассказал о своей службе, подвиге летчиков в годы Великой Отечественной войны и в современное время. Встреча прошла в Музее войск противовоздушной обороны.

В ЗАТО Железногорск Красноярского края представители регионального отделения собрались на аллее Воинской славы у памятника «Защитникам Отечества». Перед своими товарищами выступил член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник в отставке Николай Белоущенко. Поздравляя с праздником, он напомнил об истории офицерского звания в России, традициях и ратных подвигах российских и советских офицеров. 

В Мордовии «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» выступили инициаторами праздничного мероприятия в ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Офицерский состав поздравили заместитель начальника управления полковник Дмитрий Ситкин и руководитель исполкома регионального отделения организации, подполковник Алексей Булычев.

Кроме того, председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», подполковник Сергей Власов поздравил с праздником сотрудников военного комиссариата Саранска. 

В местном отделении «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в городе Нелидово Тверской области вручили удостоверения девяти новым активистам. Большинство из них – офицеры в отставке, имеющие опыт участия в боевых операциях, удостоенные государственных наград. Активисты проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и увековечиванию памяти о соотечественниках-героях. Кто-то в силу своих служебных обязанностей занимается подготовкой кадрового состава для Российской армии, другие заняты в охране правопорядка. Собравшихся поздравили руководитель исполкома местного отделения Александр Беляев и председатель Нелидовской городской Думы Сергей Погодин. Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к Мемориалу нелидовцам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе.

В региональном отделении «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области также вручали удостоверения и чествовали активных членов организации. Так, руководитель исполкома, полковник милиции в отставке Владимир Сериков в селе Россошка Городищенского района вручил почетную грамоту гвардии сержанту запаса Александру Чубукину за активную работу в поисковом движении и связи с 90-летием ВДВ России.

Кроме того, волгоградские активисты провели встречу с членами Волгоградского регионального отделения ветеранов «Дунай-68», в ходе которой обсудили вопросы взаимодействия региональных отделений. Участникам встречи были показаны документальные фильмы о событиях в Чехословакии в августе 1968 года, в которых рассказывается о подвигах советских воинов. Во встрече также принимали участие вице-президент клуба «Сталинград» Игорь Коротков, руководитель Волгоградского регионального отделения ветеранов «Дунай-68» Геннадий Тихонин, председатель правления Волгоградского отделения «Союз «Чернобыль» Александр Гадуш и члены организации «Дунай-68».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»