Главные новости

В Алтайском крае состоялся IV Патриотический фестиваль

В городе-курорте Белокуриха состоялся IV Патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто», в котором приняло участие более 500 человек – дети и молодежь в возрасте до 21 года. Победители определялись в девяти номинациях.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Алтайском крае совместно с Алтайским региональным отделением Общероссийской организации ветеранов Вооруженных сил и Общественным педагогическим движением «Озарение» при поддержке региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Новосибирской области и Республике Алтай.

Торжественное открытие фестиваля прошло под военный марш оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю. Участников мероприятия поприветствовали представители 41-й общевойсковой Краснознаменной армии, Воздушно-космических сил, Росгвардии, Пограничных войск и МЧС России, руководители региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» из Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай, кавалеры ордена Мужества Руслан Климочкин и Сергей Земнухов. По видеосвязи к собравшимся в зале обратился председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Александр Головашкин.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Константин Кутуев вручил почетные грамоты победителям и лауреатам фестиваля, а помощник полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Роман Аничин – благодарственные письма педагогам, активно работающим по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В рамках мероприятия были проведены профориентационная встреча офицеров разных силовых ведомств и частей Министерства обороны России с участниками фестиваля, мастер-класс по рукопашному бою от сотрудников ОМОНа из Бийска, организована выставка оружия от Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. На базе 6-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю для детей прошли практические занятия.

На гала-концерте, совпавшем с празднованием 210-й годовщины образования войск правопорядка, заместитель командира центра «Витязь» полковник Сергей Земнухов поздравил всех присутствующих с этим знаменательным для России праздником. Концерт завершился исполнением любимой многими поколениями песни «День Победы».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»