Мероприятия

Герой России Александр Головашкин принял участие в церемонии вручения общественной премии «Мать-героиня»

В Международный день защиты детей в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил на площадке Клуба Героев Москвы и Московской области состоялась торжественная церемония вручения общественной премии Союза женских сил «Мать-героиня». Награда вручается матерям, которые проявили упорство и талант в воспитании детей, профессии и самореализации.

В мероприятии приняли участие создатель награды Надежда Черная, председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Александр Головашкин, сопредседатель стратегического совета Союза женских сил Лилия Насакина и другие почетные гости.

В ходе церемонии финалисты конкурса в разных номинациях получили специально изготовленные медали «Мать-героиня» трех степеней, «Мать Героя», «Мать патриота» и наградные статуэтки из бронзы «Мама».

Одним из финалистов стала Нина Александровна Головашкина – мама Героя России Александра Головашкина. Она награждена медалью «Мать Героя».

Для участников праздничного вечера был подготовлен праздничный концерт и спектакль Детского театра воспитанниц Николо-Сольбинского монастыря.

В этом году оргкомитет общественной награды «Мать-героиня» получил от соискателей более 100 заявок. В конкурсе участвовали женщины со всей России – республик Якутия, Калмыкия, Мордовия, Тыва, Ханты-Мансийского автономного округа, Приморского края, Московской, Омской, Ростовской, Воронежской, Челябинской, Нижегородской, Брянской, Кемеровской и Иркутской областей и других регионов.

В финал вышли 47 матерей-героинь, чей подвиг в воспитании достойных граждан России заслуживает самого искреннего уважения и признания.

В состав конкурсной комиссии вошли члены оргкомитета общественной награды, представители общественных организаций, НКО и бизнес-сообщества, деятели науки и культуры. Возглавила жюри председатель правления и генеральный директор некоммерческой организации «Союз женских сил по поддержке гражданских инициатив и проектов» Инга Легасова.

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»