Главные новости

Матери и вдовы погибших защитников Отечества из Владимира и Орла посетили Московский регион

26 июня Москву и Подмосковье посетили делегации региональных организаций членов семей погибших защитников Отечества из Владимира и Орла. Ежегодный визит гостей в Московский регион по традиции приурочен к Международному дню вдов.

Организаторами мероприятий выступили Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Общероссийская общественная организация членов семей погибших защитников Отечества и Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ».

Первой остановкой для вдов и матерей погибших военнослужащих и сотрудников силовых ведомств стало Федеральное военное мемориальное кладбище в Мытищах, где прошла торжественная церемония возложения венка и цветов к монументу «Скорбь».

«Матери и вдовы, низкий Вам поклон, за то, что мы не смогли уберечь ваших любимых, но они выполнили свой воинский долг до конца. Мы все ими гордимся!» – сказал в своем обращении к участникам мероприятия председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

После церемонии возложения делегации направились в Международный московский яхтенный порт в подмосковном Долгопрудном. Здесь их ожидала приятная двухчасовая прогулка на теплоходе по каналу имени Москвы. За дружеским обедом вдовы и матери погибших воинов обсудили насущные проблемы и наметили планы по дальнейшему сотрудничеству.

«Поездки членов семей погибших защитников Отечества стали уже традиционными. Каждый год мы стараемся подготовить для них интересную программу. В этот раз гости из Владимира и Орла тоже остались довольны приемом, выразили огромную благодарность за гостеприимство, внимание и теплоту общения, которых им порой не хватает», – отметила руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в подмосковном Щелково Татьяна Малицкая.

Организаторы мероприятий также выражают благодарность цветочному магазину SSFLO_WERS и директору цветочного магазина Тогрулу Зейналову.

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»