Главные новости

Открытие учебно-тренировочных сборов в нижегородском лагере «Партизан»

15 июля в ежегодном учебном лагере «Партизан», расположенном в Нижегородской области, состоялось открытие учебно-тренировочных сборов. На встречу с ребятами приехал руководитель Центрального Исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-лейтенант Александр Михайлов. В ходе общения состоялся разговор о необходимости приобретения профессиональных навыков, которые помогут в дальнейшей учебе, работе и службе в Вооруженных силах РФ. Генерал-лейтенант посоветовал воспитанникам учебного лагеря расширять свои знания, приобретать новые навыки и умения, готовить себя к активной, самостоятельной жизни.

На церемонии посвящения, вновь вступившие в дружное братство лагеря «Партизан», произнесли клятву верности, им были вручены красные береты. Три воспитанника лагеря награждены памятными медалями за участие в Параде Победы, прошедшем 9 мая в Нижнем Новгороде.

Александр Михайлов, на протяжении 6 лет шефствующий над учебным лагерем, ознакомился с бытом и учебными буднями. За последние годы руководством ООО «Дружина» сделано очень многое. В частности, за полученный Президентский грант было приобретено несколько современных, отвечающих всем требованиям безопасности палаток, построены навесы для приема пищи. Создана современная система жизнеобеспечения. Инвентарь, оборудование и спортивное снаряжение хранится в специальных контейнерах, которые безвозмездно передала компания «РЖД». На территории построен тир для стрельбы из охолощенного оружия. Организаторами лагеря разработана и сшита для детей по индивидуальному заказу удобная универсальная форма.

Лагерь «Партизан» располагается на специально приобретенной для него частной территории площадью 1,5 га. За время своего существования лагерь не получил ни одного нарекания со стороны контролирующих служб и Роспотребнадзора.

Некоторые дети, находящиеся в лагере, приезжают сюда не первый год и намерены прожить здесь еще несколько смен.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»