Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Санкт-Петербурга подписали соглашение со Всероссийским добровольным пожарным обществом

В целях военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки ее к службе в рядах Вооруженных сил РФ по предложению председателя президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, генерал-майора Сергея Веревкина было подписано соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским городским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Руководитель молодежного совета регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, муниципальный депутат МО «Красненькая речка» Константин Ерзин акцентировал внимание участников соглашения на актуальности и своевременности его подписания, а также на высокий уровень мотивации юных пожарных во время проведения совместных мероприятий.

«Наша совместная работа в постоянно действующем при Военном комиссариате Санкт-Петербурга молодежном штабе по радиационной, химической и биологической защите приносит результаты. Оперативно реагируя на современные вызовы, координационный и экспертный советы молодежного штаба принимают активное участие в формировании единого подхода к обучению формам и методам контроля за радиационной, химической и биологической обстановкой, обеспечении оптимальных способов оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, позволяющих оценить степень опасности и принять оптимальное решение для их преодоления. Для формирования у детей и молодежи командного духа, умений, навыков, развития лидерских качеств на территории МКУ «Молодежный центр Репино» уже создан учебно-методический центр молодежного штаба, а в Центре специальной подготовки детей «Гвардия» имени полковника спецназа ФСБ «Альфа» Юрия Торшина, расположенном в поселке Поляны Выборгского района Ленинградской области, проводятся регулярно полевые сборы и отборочные этапы военно-полевой игры «Вирус», – рассказал Константин Ерзин.

Первый заместитель председателя совета СПб ГО ВДПО Михаил Логинов сообщил, что Всероссийское добровольное пожарное общество сегодня является ярким примером общественного объединения, сумевшего сохранить и приумножить славную историю пожарной службы и обеспечить поддержание на должном уровне высокого звания пожарного-добровольца.

«Главной задачей социально направленной деятельности общества является воспитание патриотического духа у подрастающего поколения, развитие общественного сознания безопасного и культурного поведения. Опираясь на славные традиции прошлого, мы строим будущее. Члены нашей общественной организации вносят огромный вклад в дело поддержания противопожарной безопасности, проводят коллективно-творческие мероприятия с детьми и молодежью, перенимая профессиональный опыт ветеранов, повышают свой уровень знаний, спортивной и специальной подготовки», – отметил Михаил Логинов.

Заместитель руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге Андрей Хитров вручил Михаилу Логинову благодарственное письмо от организации за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пожелав ему успехов в деле развития детско-юношеского пожарно-прикладного спорта и популяризации профессий пожарного и спасателя.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»