Главные новости

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели круглый стол «Герои Отечества»

В Доме общественных организаций состоялся круглый стол «Герои Отечества», в котором приняли участие председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Александр Головашкин и зампред Совета по патриотическому воспитанию Иван Мечишев.

Организаторами мероприятия стала Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» при участии проекта «Правильные тетрадки» совместно с Образовательным проектом «P-Henomenon» и ГК «P-Group».

На круглый стол также были приглашены представители ДОСААФ России, Московского отделения Российского военно-исторического общества, ВОО «Трудовая доблесть России», Межрегиональной общественной организации «Кремль», Общероссийского движения «Ветераны России», Международного некоммерческого фонда «Вечная память солдатам», ФБУ «ЦОК ВКС», Союза пиарщиков России.

В своем выступлении Александр Головашкин отметил, что невозможно заставить человека любить Родину, но можно создать фундамент для этой любви, основу для патриотизма повседневного, а не формального.

«Формула такого патриотизма простая: любить и уважать свой родной город или село, свою семью, родителей, детей, друзей и близких. Важно изучать историю своей страны, знать ее героическое прошлое, достойно жить в настоящем, приближая будущее», – подчеркнул Герой России.

В рамках мероприятия руководитель движения «Святая Русь-2050» Даниил Иващенко презентовал авторский проект «Правильные тетрадки», который направлен на просвещение подрастающего поколения через изображение героев Отечества на учебных тетрадях.

«За время существования проекта география региона расширилась.  Просветительские акции распространения продукции проходят не только в российских городах, таких как Барнаул, Москва, но и в регионах Новороссии – Новоазовске, Мариуполе, Донецке, куда на прошлой неделе тетради пришли вместе с гуманитарным грузом. Если мы хотим, чтобы у России было будущее, то надо вернуться к своим корням. У нас есть тысячи образцов для подражания. И это не только герои прошлого, как святой Александр Невский, Суворов, Матросов, но и множество героев современности, среди которых, например, автор культовой фразы Магомед Нурбагандов», – сказал Иващенко.

Участники круглого стола высказались о готовности поддержать проект, отметив его особую актуальность сегодня.

Руководитель Образовательного проекта «P-Henomenon» и президент ГК «P-Group» Даниил Пискарев высказал мнение, что каждый человек знает слово «герой» по фильмам, книгам о войне.

«Мы рисуем образ героя – идеального человека, образцового, решительного, мужественного. На самом же деле героями не рождаются, героями становятся. Героический поступок – это проверка воли, испытание характера. Человек становится героем, если принимает решение спасти других, защитить свою родную страну, жертвуя собой. Для нас Родиной является Россия. Поэтому нужно знать, помнить и чествовать героев своей страны», – считает Пискарев.

В свою очередь вице-президент Международного некоммерческого фонда «Вечная память солдатам» Екатерина Кутырева подчеркнула, что юные россияне должны помнить и чтить историю своей страны, ее боевые страницы, помнить героев прошлого, героев современной России и быть готовыми защитить интересы своей страны в любых ситуациях.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»