«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в Международном форуме молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность»
С 30 ноября по 2 декабря в Академии управления МВД России в рамках реализации проекта «Школа противодействия экстремизму» проводился Международный форум молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность».
Форум стал завершающим этапом проекта «Школа противодействия экстремизму». Мероприятия проекта проводились с сентября по декабрь 2022 года на базах образовательных организаций Республики Дагестан, Алтайского края, Калининградской и Нижегородской областей и охватили более 1,5 тыс. участников.
В работе форума приняли участие первый заместитель руководителя Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой и заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России Александр Головашкин.
С приветственным словом к участникам обратились представители Академии управления МВД России, Госдумы, Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, Академии МВД Республики Таджикистан и другие гости.
В рамках форума работали дискуссионные площадки: «Современные технологии противодействия экстремизму», «Правовые инструменты в борьбе с молодежным экстремизмом» и «Психолого-педагогические направления противодействия молодежному экстремизму». Для участников проводились тренинги, мастер-классы и семинары.










































