Главные новости

В Москве прошел ежегодный Международный кадетский бал

В Гостином дворе в Москве состоялся VII Международный благотворительный кадетский бал, который объединил 1,6 тыс. участников, включая юных жителей Донецкой и Луганской народных республик, Республики Беларусь, а также дебютантов из Камчатского, Приморского, Забайкальского краев, Магаданской и Сахалинской областей.

Бал приурочен ко Дню Героев Отечества. Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» традиционно является партнером мероприятия.

К балу участники готовились несколько месяцев. Они разучивали хореографию и оттачивали танцевальное мастерство. И вот в огромном зале Гостиного двора 800 пар исполнили классические бальные танцы, такие как вальс, кадриль и даже зажигательный краковяк.

Почетными гостями кадетского бала стали Герои Советского Союза, России и Труда, депутаты Госдумы, известные общественные деятели и спортсмены. В их числе были члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» – Герой России Александр Головашкин и Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк, которые напутствовали кадет и вручили им памятные медали.

Воспитанников образовательных учреждений поприветствовали как в зале, так и формате онлайн: председатель попечительского совета кадетского бала Хазрет Совмен; председатель оргкомитета бала, глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов; вице-спикеры Госдумы Ирина Яровая и Анна Кузнецова; руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов; зампред комитета Госдумы по культуре Денис Майданов; официальный представитель МИД Мария Захарова и другие. Они напомнили ребятам, что звание кадета – это в первую очередь честь, и каждый кадет должен быть достойным этого звания.

Как отметила руководитель патриотического проекта «Международный благотворительный кадетский бал» Юлия Кирпичникова, масштаб праздника с каждым годом растет: в 2016 году в Москву приехали танцоры из 20 регионов, а в 2019 – уже из 65. Затем два года бал проходил в онлайн формате. И теперь новый рекорд: участвуют 74 региона. В рамках проекта кадеты демонстрируют все, чему учились предыдущие шесть месяцев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

Владимир Кикнадзе: США могут использовать агрессивную еврориторику в своих интересах

Британия не будет оглядываться на США в вопросах применения ядерного оружия, несмотря…

Роман Шкурлатов: Нам нужен мир, который на столетие вперед позволит планировать развитие нашего государства

Президент России Владимир Путин согласился с предложением американского президента Дональда Трампа о…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»