Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Томской области организовали праздник, посвященный Международному дню защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, в Томске состоялся большой праздник, организованным региональным отделением «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Мероприятие получилось ярким, веселым, наполненное солнцем и любознательной ребятней, которых на площади Новособорной в центре Томска собралось больше тысячи.

Открыл праздник плац-концерт оркестра ордена Жукова дивизии Росгвардии, после этого последовал фейерверк событий. Перед зрителями выступил коллективов Дворца творчества детей и молодежи, школы «Перспектива». В ходе праздника дети могли погладить служебных собак УФСИН, примерить на себя пожарную форму, посидеть в кабине настоящего пожарного «Урала», на квадроцикле и болотоходе, взять в руки ППШ с выставки поискового отряда УФССП, половить живых осетров и карпов из бассейнов. Томский экономико-юридический колледж показал ребятам, как эксперты-криминалисты снимают отпечатки пальцев и слепки подошв. Сотрудники Облохотоуправления развернули для участников настоящие пункты подкормки лесных зверей. Инспекторы ГИБДД вместе с ростовыми куклами рассказали юным горожанам о безопасности дорожного движения. Забавные ростовые куклы фабрики «Потапыч» к большому удовольствию малышей кружили их и носили на руках. Огромный восторг у зрителей вызвали показательные выступления сотрудников отряда СОБР Росгвардии и отряда «Утес» УФСИН. Участие в празднике также приняли сотрудники ГУ МЧС по Томской области и молодежное крыло партии «Новые люди».

На три часа площадь Новособорная стала одним домом, где все были родными. И над всем этим развевались флаги организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

После мероприятия на главной площади Томска представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в лице руководителя Виктора Кинева и его заместителя Виктора Зима посетили с подарками детский праздник в Томской воспитательной колонии №2.

Воспитанниц поздравили руководители УФСИН, учреждения, Общественной наблюдательной комиссии и гости.

«В Томске на разных площадках состоялись праздничные мероприятия, и у вас тоже получился замечательный день», – сказал Виктор Кинев, приветствуя осужденных подростков.

Программа для воспитанниц колонии была рассчитана на весь день: конкурс рисунков на асфальте, игры с аниматором, концерт на открытой площадке и чаепитие. Подростки буквально вернулись в раннее детство, когда рисовали цветными мелками солнце и забавных зайчат, играли с мячами, прыгали через скакалку и весело танцевали. Зрители искренне пожелали им сохранить в душе эти теплые, радостные, добрые ощущения.

Первый заместитель начальника управления Михаил Рыбалко поблагодарил гостей за участие в ведомственном мероприятии. Начальник колонии Сергей Носовец от имени руководителя региональной УИС вручил благодарственное письмо за активное сотрудничество и картины, сделанные юными мастерицами в кружке прикладного творчества.

В свою очередь региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Томской области выражает благодарность всем ведомствам и учреждениям, оказавшим помощь в подготовке и проведении праздника на площади Новособорной в Томске – Дворцу творчества детей и молодежи, школе «Перспектива», Росгвардии, УФСИН, УФССП, ГУ МЧС, экономико-юридическому колледжу, Облохотуправлению, а также поварам ресторана «Сибирская трапеза» за их кашу и компот из полевой кухни.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

Владимир Кикнадзе: США могут использовать агрессивную еврориторику в своих интересах

Британия не будет оглядываться на США в вопросах применения ядерного оружия, несмотря…

Роман Шкурлатов: Нам нужен мир, который на столетие вперед позволит планировать развитие нашего государства

Президент России Владимир Путин согласился с предложением американского президента Дональда Трампа о…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»