Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Карачаево-Черкесской Республики провели памятное мероприятие, посвященное детям блокадного Ленинграда

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Карачаево-Черкесской Республике, подполковник в отставке Исса Мамчуев инициировал поездку студентов и преподавателей Международного открытого колледжа современного управления имени М.М. Абрекова в аул Бесленей.

Мероприятие проходило в рамках патриотических акций «Дорогами войны» и «Дети блокадного Ленинграда». В годы Великой Отечественной войны жители аула Бесленей спасли 200 детей, привезенных в Хабезский район из блокадного Ленинграда. Когда фашисты вошли в Карачаево-Черкессию, то аульчане не выдали детей врагам и спрятали их. Маленькие ленинградцы были евреями, и поэтому за их укрывательство грозила смерть, но несмотря на это местные жители смогли спасти всех детей.

В память об этих событиях молодежь и студенты приезжают в аул Бесленей и проводят мероприятия, посвященные спасению детей из блокадного Ленинграда.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»