Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Новосибирской области приняли участие в акции по набору кандидатов на военную службу по контракту

1 июля представители Новосибирского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» не только провели мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий, но и участвовали в агитации кандидатов на военную службу по контракту. Во взаимодействии с администрациями районов и военными комиссариатами г. Новосибирска они непосредственно занимались этой работой в стационарных палатках, размещенных у станций метро, торговых центров и в других людных местах.

В одной из таких палаток, что расположилась недалеко от выхода
со станции метро «Площадь Маркса», отработали ветераны боевых действий – руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник в отставке Юрий Соловьев и председатель Совета местного отделения ветеранов военной службы администрации Ленинского района г. Новосибирска, капитан запаса Виктор Абросов.

Именно под такими лозунгами и проводили они агитационную работу. Основанием для ее осуществления является поручение Президента РФ по доукомплектованию войск личным составом. И это не только участие в специальной военной операции, но и возможность прохождения военной службы по контракту в частях и соединениях, дислоцирующихся как на территории Новосибирской области, так и в других регионах России.

Безусловно, наиболее востребованы сейчас добровольцы для участия в СВО. Поэтому, общаясь с гражданами, Юрию Соловьеву и Виктору Абросову приходилось не только описывать текущую обстановку в зоне СВО, но и отвечать на вопросы, касающиеся как денежного довольствия (с учетом воинского звания, должности и выслуги лет), так и дополнительных выплат. Также говорилось и о том, что после заключения контракта на них будут распространяться дополнительные льготы и социальные гарантии, а те, кто примет участие в СВО, получит статус ветерана боевых действий с соответствующими льготами и выплатами.

Активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» разъясняли гражданам требования, предъявляемые к кандидатам на службу по контракту и алгоритм дальнейших действий, чтобы они стали настоящими защитниками Родины.

Кроме работы в агитационных палатках, в перспективе также предполагается участие активистов регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в беседах с гражданами уже отобранными для службы по контракту и новобранцами, которые в ближайшее время будут организованы для них в районных военкоматах Новосибирска и Новосибирской области.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»