Без рубрики

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в торжественных мероприятиях на родине Героя Советского Союза Михаила Павлова

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник Константин Кутуев и член Совета высшего офицерского состава, генерал-майор Николай Столяров посетили с дружеским визитом Орловскую область.

5 октября делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняла участие в торжественных мероприятиях в Ливенском районе – на родине Героя Советского Союза, легендарного военного летчика, старшего лейтенанта М.Н. Павлова.

Гости посетили Липовецкую основную общеобразовательную школу в деревне Липовец, в которой учились Герои Советского Союза Михаил Павлов и Анатолий Кузьмин. Офицеры поздравили преподавательский состав с Днем учителя, пообщались с детьми, возложили цветы к бюстам Героев.

Такая же встреча прошла в Липовецкой средней общеобразовательной школе в поселке Совхозный, которая носит имя Михаила Павлова.

Представители организации вместе с родственниками Героя посетили монумент павшим Героям Великой Отечественной войны, где высадили голубую ель. Еще одна голубая ель в память о Герое Советского Союза была высажена в дендрарии имени М.Н. Павлова в поселке Совхозный.

В этот же день гости из Москвы вместе с родственниками М.Н. Павлова возложили цветы к памятнику павшим на площади Победы в г. Ливны.

6 октября делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняла участие в памятных мероприятиях в селе Успенское, где на территории средней школы состоялось торжественное открытие бюста Героя Советского Союза М.Н. Павлова. Церемония была приурочена к 80-летию его героической гибели.

На торжественном митинге присутствовали представители администраций Орловской области и Ливенского района, военкомата, депутаты местного Совета, ветераны силовых ведомств, участники СВО, школьники, местные жители.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник Константин Кутуев и член Совета высшего офицерского состава, генерал-майор Николай Столяров выразили большое уважение и признательность внучатому племяннику Героя – члену нашей организации, подполковнику Дмитрию Павлову за верность присяге, воинскому долгу и большую работу по увековечению памяти своих великих предков на орловской земле. Дмитрию Павлову также была вручена медаль «За офицерскую честь».

Участники митинга возложили цветы к бюсту Героя, а затем высадили на территории школы кедровую аллею.

Перед отъездом делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» посетила краеведческий музей г. Ливны, где ознакомилась с историей Орловской области и Ливенского района.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»