Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели встречу со студентами Российского государственного социального университета

3 декабря состоялась встреча руководителя Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», академика Международной академии телевидения и радио, генерал-лейтенанта Александра Михайлова и члена Президиума организации Петра Жикулина со студентами и преподавателями факультета искусств Российского государственного социального университета.

Тема встречи – выработка новых дизайнерских решений агитации по сопровождению специальной военной операции.

В ходе мероприятия Александр Михайлов рассказал об истории изобразительного искусства Отечественной войны 1812 года, Первой и Второй мировых войн, где наглядная агитация имела огромное значение для развития патриотизма и гражданственности, а также об эволюции ее форм и методов, использовании современных решений.

«Сегодня, когда взрыв гражданской ответственности и патриотизма стал реальностью, необходимы новые формы, основанные на современных дизайнерских и художественных решениях. А искусственный интеллект может стать для этого базовым. Изобразительные формы должны не только отражать и копировать будни фронта и тыла, а стимулировать глубину патриотизма в новых нестандартных образах», – сказал Михайлов.

Александр Георгиевич призвал студентов к творческому осмыслению жизни, учитывающему тенденции молодежной культуры, основанные на лаконичной подаче материала.

Было принято решение о проведении интерактивного фестиваля-конкурса креативных работ в самом широком художественном спектре, связанного со СВО. Это могут быть проекты баннеров, плакатов, слоганов, упаковки, символов, акций, открыток, почтовых карточек и марок, роликов и прочее. По мнению Михайлова, лучшие образцы можно внедрить в нашу повседневную пропагандистскую деятельность. Важен не только профессионализм исполнения, а идеи и креативный подход, которые будут востребованы обществом. Итоги этого фестиваля конкурса подведут 24 февраля 2024 года – в годовщину начала специальной военной операции.

В свою очередь член Президиума Петр Жикулин в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Общероссийской организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Российским государственным социальным университетом, провел для студентов факультета искусств инструктаж по выполнению практического задания. Молодые дизайнеры должны будут оформить новогодние открытки бойцам, находящимся в зоне СВО.

Встреча проходила в теплой дружеской обстановке за чашкой чая в течение четырех часов.

Добавим, что в этот же день, несмотря на сильный снегопад и холодный ветер, студенты факультета искусств РГСУ поддержали ежегодную памятную акцию Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и приняли участие в торжественной церемонии возложения венка и цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, почтив память погибших советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

Владимир Кикнадзе: США могут использовать агрессивную еврориторику в своих интересах

Британия не будет оглядываться на США в вопросах применения ядерного оружия, несмотря…

Роман Шкурлатов: Нам нужен мир, который на столетие вперед позволит планировать развитие нашего государства

Президент России Владимир Путин согласился с предложением американского президента Дональда Трампа о…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»