Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Алтайского края приняли участие в уроках мужества в техническом университете

19 и 20 февраля члены регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Алтайском крае приняли участие в уроках мужества, которые прошли в Алтайском государственном техническом университете. Они были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

19 февраля перед студентами выступил председатель президиума Алтайского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», ветеран военной службы, почетный сотрудник контрразведки, полковник в отставке Владимир Тарасов. Он отметил, что алтайская земля рождает настоящих героев.

«В феврале очень много памятных дат и одна из них – день окончательного прорыва блокады Ленинграда. Я напомню одну фамилию человека, участвовавшего в тех событиях, жизнь которого тесно связана с Алтайским краем. Это Алексей Федорович Кочегаров – уроженец Мамонтовского района, ныне его именем назван заповедник. Он был егерем и очень метким стрелком. И речь идет не только о сотнях фашистов, которых уничтожил этот человек. Он на Ленинградском фронте основал свою снайперскую школу, где готовил учеников для выполнения боевых задач».

20 февраля со студенческой аудиторией общался инструктор по работе с ветеранами Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, участник боевых действий в Таджикистане, подполковник Сергей Иванов, который рассказал о роли пограничников в обороне Ленинграда.

В завершение ректор АлтГТУ Андрей Марков поприветствовал студентов, преподавателей и гостей мероприятия, поблагодарил за неравнодушие и патриотизм.

«В канун праздника Дня защитника Отечества мы проводим целый цикл мероприятий, в том числе и эти уроки мужества. О патриотизме, любви к Родине, наших защитниках нужно говорить всегда», – отметил ректор.

Творческие патриотические номера в ходе мероприятий исполнили вокальная студия «Прелюдия» и театр хореографических миниатюр «Поколение».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»