Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в расширенном заседании Координационного совета ветеранских организаций

20 июня в Министерстве обороны РФ под председательством генерала армии Виктора Ермакова состоялось расширенное заседание Координационного совета ветеранских организаций с участием руководителей ветеранских и общественных организаций.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы социально-правовой защиты ветеранов боевых действий в современных условиях и выработаны рекомендации в этой сфере, в том числе по вопросам необходимости формирования государственного органа по делам ветеранов, нормативно-правового обеспечения реализации статуса участников СВО, их медицинского обеспечения и социальной реабилитации, а также участия ветеранов в военно-патриотическом воспитании молодежи.

«ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на заседании представляли председатель Президиума, Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Александр Головашкин и первый заместитель руководителя Центрального исполкома Валерий Степанов, а также активисты организации.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»