Мероприятия

Актив Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» провел патриотические мероприятия для молодежи

Актив Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» провел цикл мероприятий гражданско-патриотической направленности для молодежи.

Так, активисты посетили Вешняковскую школу г. Москвы и провели три беседы на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма» с учащимися 8-10 классов и кадетами. Они призвали школьников не поддаваться на провокации деструктивных фан-движений и приглашения в сомнительные группы в социальных сетях и мессенджерах, напомнили об ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера.

«В наше время довольно непросто ребятам самостоятельно понять, что плохо, а что хорошо, как поступить правильно в той или иной ситуации, особенно, что касается интернета. И наша задача – научить их разбираться в потоке виртуальной информации так, чтобы предупредить деструктивный вектор», – сказал заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Иван Мечишев.

Еще одно мероприятие с участием юнармейцев и ребят из движения «Волонтеры Подмосковья» прошло в Выставочном зале городского округа Подольск. Для них провели экскурсию по экспозиции, посвященной специальной военной операции и героям-землякам. Выставка и рассказ подвигах воинов вызвали большой интерес у молодежи.

Кроме того, Иван Мечишев передал в дар Выставочному залу книги про подвиги бойцов СВО, отметив, что важно сохранить память о погибших участниках спецоперации, на этих примерах мужества и героизма нужно воспитывать подрастающее поколение.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»