Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в работе форума «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства»

Заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Иван Мечишев совместно с активистами Ростовского регионального отделения принял участие в работе VI форума «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства».

Главная цель форума – наладить позитивный диалог с другими государствами, защитить память об исторических событиях, сформировать положительный имидж нашей страны.

Форум проходил в г. Ростов-на-Дону на разных площадках. Иван Мечишев выступил в секции «Миротворческие миссии России в многополярном мире» с докладом «Миротворческая миссия российского спорта».

«Считаю актуальным работу такого форума, особенно в наши дни, потому что он заставляет задуматься людей всей планеты над тем, что происходит сейчас в хоне СВО. И мало кто задумывается над тем, как советские солдаты в Великую Отечественную войну не остановились у границ страны, а пошли дальше и дошли до Берлина! В этом и состоит миротворческая сущность нашего государства. Спорт – это тоже своеобразный фронт мировой арены. Россия показала непричастность к омерзительным Олимпийским играм в Париже, продемонстрировав свое отношение к этому безобразию. Вместе с тем, только в этом году Россия совместно с партнерами организовала и провела Игры БРИКС-2024, 2-е Игры Союзного государства, которые проходили в Республике Беларусь, 1-е Корпоративные игры в Лужниках, «Дети Азии-2024», Игры народов Севера. И это только малая часть! Стоит отметить, что на всех перечисленных спортивных мероприятиях поддерживаются традиционные ценности, которые выступают в противовес смене пола спортсменов и другим противоестественным явлениям мирового спорта. Таким образом, Россия несет всему миру высокую миссию сохранения общечеловеческих ценностей, в том числе и в спорте», – сказал Иван Мечишев.

В ходе визита в Ростовскую область Иван Мечишев также провел ряд встреч с представителями общественных организаций региона и школьниками.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»