Мероприятия

Герой России Александр Головашкин принял участие в едином дне правового информирования в Московском университете МВД

10 декабря в рамках единого дня государственно-правового информирования в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялось занятие по морально-психологической и служебной подготовке. В мероприятии приняли участие руководство университета, сотрудники управлений, институтов, факультетов, кафедр и отделов.

Перед собравшимися выступил председатель Совета по патриотическому воспиатнию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России полковник полиции Александр Головашкин.

Александр Николаевич служил в отряде специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Московской области, лично участвовал в оперативно-розыскных и специальных мероприятиях по предотвращению ряда террористических актов и особо тяжких преступлений. За мужество, героизм и личную доблесть, проявленную при выполнении служебного долга Головашкину было присвоено звание Героя России.

Доцент кафедры истории государства и права, кандидат юридических наук, полковник полиции Альберт Абдрахманов в своем выступлении рассказал о Дне Героев Отечества, сохранении и защите традиционных ценностей России.

На тему «Соблюдение Конституции РФ и законодательства как основа обеспечения правопорядка» выступил профессор кафедры конституционного и муниципального права, заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Анатолий Прудников.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»