Мероприятия

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Вячеслав Калинин – в победителях конкурса «Лидер народной дипломатии»

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель Правления АНО «Ветеранские вести», ветеран боевых действий полковник запаса Вячеслав Калинин стал одним из финалистов престижного Международного конкурса «Лидер народной дипломатии», проводимом в конце 2024 года Ассамблеей народов Евразии.

После отбора заявок до участия в конкурсе было допущено всего 105 представителей некоммерческого сектора из 34 стран Азии, Африки, Европы, Северной и Южной Америки.

Образовательная программа проекта проходила на двух языках, русском и английском, в формате ежедневных онлайн-лекций и включала обмен мнениями по заявленной теме между участниками конкурса. Вслед за лекционной частью состоялось тестирование. Параллельно конкурсантам было предложено, руководствуясь личным опытом, написать эссе на одну из предложенных экспертами тем, касающихся народной дипломатии.

В финал вышли 30 народных дипломатов, в том числе и Вячеслав Калинин.

Подчеркнем, что команда Вячеслава Калинина в рамках международного проекта «Veterans News» в формате народной дипломатии с 2014 года активно взаимодействует с ветеранами и ветеранскими организациями из более чем 50 стран планеты, развивая международное ветеранское сотрудничество, укрепляя авторитет России на международной арене. Медиахолдинг «Ветеранские вести» является информационным партнером Всемирной федерации ветеранов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»