Мероприятия

Председатель Совета по патриотическому воспитанию Александр Головашкин провел урок мужества в школе ЗАТО Власиха

28 января председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Александр Головашкин провел урок мужества для учащихся школы «Перспектива» ЗАТО Власиха Московской области.

Ученики 10-11 классов, волонтеры, юнармейцы и активисты отделения «Молодой гвардии» познакомились с Александром Николаевичем, который поделился с ними воспоминаниями о своей жизни и службе в отряде спецназначения, как он получил звание Героя России, а также об общественной деятельности. Он рассказал, что проводит международные турниры по смешанным боевым единоборствам, принимает участие в важных для Подмосковья мероприятиях и экологических акциях, таких как «Наш лес», «Лес Победы», «Сирень Победы». В Одинцовском городском округе сформирован Клуб военно-спортивной подготовки «Тайфун» имени Героя России А.Н. Головашкина.

Александр Головашкин поделился не только воспоминаниями о службе, но и жизненными уроками, которые он извлек из своей боевой практики. Его слова о значимости товарищества и верности своему делу вдохновили подростков на размышления о том, как важно быть готовыми к вызовам в жизни и что каждый может внести вклад в общее дело, независимо от возраста или профессии.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»