Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Санкт-Петербурга поддержали духовно-патриотический проект «Героям великой державы»

В Центральном военно-морском музее Санкт-Петербурга состоялось чествовании представителей военного духовенства, совершающих пастырское служение среди военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции, и ветеранов – жителей блокадного Ленинграда, ведущих активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Мероприятие проходило в рамках духовного-патриотического проекта «Героям великой державы» под патронажем отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными организациями Санкт-Петербургской епархии и было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Со вступительным словом к участникам и гостям торжественной церемонии обратились управляющая делами отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными организациями Санкт-Петербургской епархии Аэлита Задвернюк и председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге генерал-майор Сергей Веревкин, которые отметили важность духовной поддержки бойцов священниками Русской православной Церкви, имамами и буддийскими ламами, опекающими свою паству в зоне боевых действий.

Руководитель Тульской общественной организации «Опора Отчизны» Дмитрий Вершинин, получивший тяжелое ранение при освобождении от укронацистов города Артемовск в Донецкой области, выразил искреннюю благодарность и признательность ветеранам – жителям блокадного Ленинграда, чей пример стойкости и крепости духа служит для бойцов примером.

«И мы, и будущие поколения должны свято хранить историческую правду о Второй мировой войне и понимать, к каким разрушительным последствиям приводит любое попустительство национализму. Сейчас, сражаясь с прямыми последователями идеологии нацизма, наши воины сохраняют память о героях Великой Отечественной войны», – сказал Дмитрий Вершинин.

Выполняя поручение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, генерал-майор Сергей Веревкин и ветеран боевых действий Дмитрий Вершинин вручили памятные знаки «За участие в специальной военной операции от благодарного Санкт-Петербурга» иерею Андреевского собора в Кронштадте Владимиру Тарасову, имаму мечети при Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Исламу Салихову и ламе Санкт-Петербургского Дацана Антону Щеглову.

За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и реализацию проектов, направленных на сохранение исторической памяти о подвигах защитников Отечества, благодарностями регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» были награждены жители блокадного Ленинграда Юрий Акентьев и Исай Кузинец.

По окончании торжественной части, перед гостями и участниками мероприятия выступили хоровые коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»