Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приглашают принять участие в XII Международных Васильевских чтениях

В 2026 году в России пройдут XII Международные Васильевские чтения. Тема чтений: «Нравственность – основа человеческих ценностей».

Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» выступает соорганизатором Международных Васильевских чтений.

Основные цели и задачи чтений: популяризация творчества Б.Л. Васильева и увековечивание памяти выдающегося писателя, изучение его творчества, нравственное воспитание молодого поколения, развитие и реализация культурного, нравственно-духовного потенциала личности, неразрывной связи поколений, установление дружеских отношений в области культуры с другими странами, формирование общих человеческих ценностей, укрепление института семьи и семейных ценностей, поддержка и развитие межпоколенческих отношений в семье, поддержка талантливых людей в различных творческих областях.

В программу мероприятия включены девять творческих конкурсов (конкурсы сочинений, эссе, рассказов, рисунков и иллюстраций, инсценировок, художественное чтение, скульптура) и акция «Читаем Бориса Васильева».

Мероприятия будут проходить на площадках в Московской области, Алтайском крае, Луганской Народной Республике, Севастополе, Калининградской области, Республике Беларусь и других.

Прием заявок и работ на участие в конкурсах 25 декабря 2025 года – 11 января 2026 года по электронной почте: vasilevskiye.chteniya@mail.ru

Подробнее о Международных Васильевских чтениях

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»